Акция Интернет-территория безопасности

Комплексный план мероприятий

Фото 1        Фото 2        Фото 3               фото 4

В школе прошли Уроки безопасности в сети Интернет.

Главные цели мероприятий: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Был определён ряд следующих задач:

1) информирование обучающихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних, запрещенной или ограниченной для распространения на территории Российской Федерации, а также о негативных последствиях распространения такой информации;

2) информирование обучающихся о способах незаконного распространения такой информации в информационно - телекоммуникационных сетях, в частности, в сетях Интернет .

3) ознакомление обучающихся с международными принципами и нормами, с нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими вопросы информационной безопасности несовершеннолетних;

4) обучение детей и подростков правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи, другими электронными средствами связи и коммуникации, в том числе, способам защиты от противоправных и иных общественно опасных посягательств в информационно-телекоммуникационных сетях.

5) предупреждение совершения обучающимися правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Проведены следующие мероприятия

1.. Урок игра  в 2-4 кл. «Путешествие в Интернете».

2.Проведение родительского собрания «Дети в Интернете, кто за них в ответе  в сети Интернет».

3. Тематический урок в 5-9 классах «Безопасный  Интернет-безопасная среда!».

4.. Конкурс "Памятка- по безопасности в сети Интернет"

«  Июнь 2020  »
Растим детей