Акция Интернет-территория безопасности

Онлайн-акция «Безопасный интернет»

1. Презентация: «Расскажите детям о безопасном интернете»

2. Онлайн-курс "Безопасность в Интернете" от Академии Яндекса для школьников 6-9 классов

3. Дети в интернете: курс для родителей

4. Тест: «Кибербезопасность». Тест позволяет проверить и сформировать представление о правилах поведения в сети интернет

5. Тест: Что ты знаешь о персональных данных?

6. Викторины: Как вести себя в интернете?

7. Азбука цифрового мира. Подборка материалов для старшеклассников

8. Игровые задания:

Подбери определения:

Составь фразу:

Найди пару

Найди слова:

9. Кинозал: Безопасный Интернет

10. Обучающие и развивающие видеоматериалы, которые помогут детям получить представление о приемлемых моделях поведения в Интернете.

11. Сайт: «Дети России онлайн». Сделаем интернет безопаснее вместе.

12. Портал персональные данные. Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

13. Детский поисковик - это поисковый сервис для детей и родителей. На сайте  есть мультики, раскраски, просмотр диафильмов, помощь по разным предметам школьникам, игры, и многое другое.

14. Детские ресурсы

15. Образовательные ресурсы сети интернет

16. Детская безопасность в интернет: Руководство для родителей

17. Ребенок, интернет и родители. Как избежать ловушек, получить пользу и остаться друзьями?

18. Дети в интернете. Как уберечь их от опасностей: Мнение психолога

19. Презентация для детей «Безопасный интернет»

20. Детям о безопасности: самые главные правила

Комплексный план мероприятий

Фото 1        Фото 2        Фото 3               фото 4

В школе прошли Уроки безопасности в сети Интернет.

Главные цели мероприятий: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Был определён ряд следующих задач:

1) информирование обучающихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних, запрещенной или ограниченной для распространения на территории Российской Федерации, а также о негативных последствиях распространения такой информации;

2) информирование обучающихся о способах незаконного распространения такой информации в информационно - телекоммуникационных сетях, в частности, в сетях Интернет .

3) ознакомление обучающихся с международными принципами и нормами, с нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими вопросы информационной безопасности несовершеннолетних;

4) обучение детей и подростков правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи, другими электронными средствами связи и коммуникации, в том числе, способам защиты от противоправных и иных общественно опасных посягательств в информационно-телекоммуникационных сетях.

5) предупреждение совершения обучающимися правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Проведены следующие мероприятия

1.. Урок игра  в 2-4 кл. «Путешествие в Интернете».

2.Проведение родительского собрания «Дети в Интернете, кто за них в ответе  в сети Интернет».

3. Тематический урок в 5-9 классах «Безопасный  Интернет-безопасная среда!».

4.. Конкурс "Памятка- по безопасности в сети Интернет"

«  Сентябрь 2020  »
Растим детей