Добровольные пожертвования юридических и физических лиц

Положение о добровольных пожертвованиях.
/polozhenie_o_dobrovolnykh_pozhertvovanijakh.docx

Устав МКОУ « Совхозная ООШ», утвержденный Постановлением администрации Каширского муниципального Воронежской области от 14.11.2011г. № 966

Выписка из Устава

Раздел 6. Имущество и финансово-хозяйственная деятельность Школы

6.2. Имущество школы составляют основные фонды и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается на балансе школы.

Источником формирования имущества  и финансовых ресурсов школы являются:

Средства, выделяемые целевым назначением из бюджета Каширского муниципального района Воронежской области согласно утвержденной Учредителем смете;

Имущество, переданное Школе ее собственником;

Внебюджетные средства;

Средства, полученные от родителей ( законных представителей) за предоставление обучающимся платных дополнительных образовательных услуг;

Доходы, полученные от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности предусмотренной настоящим Уставом;

Добровольные пожертвования физических и юридических лиц;

Иные источники, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Школа вправе привлекать в порядке, установленном законодательством РФ, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных и иных предусмотренных Уставом Школы услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц, в том числе иностранных граждан и иностранных юридических лиц. Привлечение Школой дополнительных средств не влечет за собой снижения нормативов и абсолютных размеров ее финансирования из бюджета Учредителя.

В 2012-2013гг.,2013-2014гг. в МКОУ « Совхозная ООШ»   нет  платных дополнительных услуг, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

«  Декабрь 2018  »