Дорога памяти

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Педагоги и учащиеся нашей школы решили принять участие в данном проекте.

5 февраля на тематических классных часах ребята получили индивидуальные задания изучить историю своей семьи и совместно с родителями собрать сведения о родственниках (фронтовиках, тружениках тыла) и оформить в виде проектной работы.

17 февраля учащиеся 6-9 классов провели «оцифровку» фотографий и данных наиболее отличившихся родственников, принимавших участие в боевых действиях.

В ходе мероприятия ребята также рассказали о жизни своих бабушек и дедушек, их подвигах во время войны. Учащиеся 9 класса подготовили и показали презентацию о нашем земляке-герое Григорьеве Е.Е., сопроводив ее интереснейшим рассказом о его жизненном и боевом пути.

В конце мероприятия ребята разместили информационные материалы на интернет-портале проекта «Дорога памяти».

11 марта ученики 9 класса провели оцифровку фотографий и данных родственников.

Информацию разместили на интернет-портале проекта «Дорога памяти»

Учащиеся  приняли участие в проекте Память Героев. В ходе которого была создана историческая справка о герое ВОВ, кавалере трех Орденов Славы Григорьеве Е.Е.

Справка о герое Григорьеве Е.Е

«  Октябрь 2020  »