Среда, 25.05.2022, 00:09

МКОУ "СОВХОЗНАЯ ООШ"

Федеральный список запрещенной экстремистской литературы

Источник: сайт Министерства юстиции РФ

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Список запрещенной литературы 2021 г

Должностная инструкция  электронной почты

Приказы 68а , 68б,68в,68г, 68д,68ж, 68з по экстремистской деятельности

Справка о количестве школьных компьютеров, подключенных к сети Интернет

Федеральный закон от 25

Анкета   -мониторинг общественного мнения среди обучающихся в целях выявления радикальных настроений, низкого уровня толерантности по отношению к гражданам другой расовой, национальной или религиозной принадлежности, вовлеченности в криминальные движения.

Фото - проведена беседа с обучающимися 7-9 классов на тему «Толерантность и межнациональные конфликты. Как они связаны?» ,целью которой является воспитывать у детей ценности культуры мира, толерантности и прав человека. В ходе беседы ребята узнали об истории понятия толерантность, о ее проявлении в жизни. Соц. педагог Воробьева Ю.В. провела с обучающимися игровые упражнения, ролевые ситуации.

Классный час "Давайте дружить народами."

Профилактика экстремизма -Буклет

Памятка для учащихся