Областная акция Интернет-территория безопасности.

Комплексный план мероприятий

В школе прошли   Уроки безопасности в сети Интернет.

Главные цели мероприятий: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Был определён ряд следующих задач:

1) информирование обучающихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних, запрещенной или ограниченной для распространения на территории Российской Федерации, а также о негативных последствиях распространения такой информации;

2) информирование обучающихся о способах незаконного распространения такой информации в информационно - телекоммуникационных сетях, в частности, в сетях Интернет .

3) ознакомление обучающихся с международными принципами и нормами, с нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими вопросы информационной безопасности несовершеннолетних;

4) обучение детей и подростков правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи, другими электронными средствами связи и коммуникации, в том числе, способам защиты от противоправных и иных общественно опасных посягательств в информационно-телекоммуникационных сетях.

5) предупреждение совершения обучающимися правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Проведены следующие мероприятия

1. Анкетирование обучающихся в 2-9 классы.

2.Проведение урока часа в 5-7 кл. «10 правил безопасности в интернете».

3.Проведение родительского собрания «Безопасность детей в сети Интернет».

4 Тематический урок в 5-9 классах «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения».

5. Учащиеся 8-9 классов приняли участие в Международном Квесте «Сетевичок»

6. Учащиеся 2- 4 и 5-9 класса приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности.

7.В рамках урока «Интернет-безопасность» во 2-4 классах был продемонстрирован видеоролик «Безопасность школьников

«  Сентябрь 2020  »
Растим детей