Памятка для родителей.

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей

4. Будьте тактичны по отношению к другим людям. Это хороший урок добра и человечности для вашего ребенка.

5. Не бойтесь извиниться перед кем-то в присутствии своего ребенка. В этот момент вы ничего не теряете, лишь приобретаете его уважение.

6. Проявляйте благородство даже тогда, когда вам очень не хочется его проявлять, учите благородству своего ребенка. Помните, что поведение — это зеркало, в котором отражается истинный облик каждого!

.

2. Не грубите и не сквернословьте сами. Ваша привычка станет при­вычкой вашего ребенка.

3. Не говорите о чужих людях плохо и неуважительно. Если вы пока­жете в этом пример своему ребенку, ждите, что очень скоро он ска­жет то же самое о вас.

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей

1. Не демонстрируйте своему ребенку показную вежливость и чут­кость. Очень скоро он начнет вам подражать и поступать так в пер­вую очередь по отношению к вам.

Памятка для родителей (2)

Ваш ребенок неуверен в себе. Он нуждается в вашей помощи и поддер­жке. Вот некоторые правила, которыми вы должны руководствоваться.

—  Хвалите своего ребенка за достижения, которые дались ему трудом.

—  Порицайте не ребенка, а его недостойные поступки.

—  Ставьте перед своим ребенком посильные задачи и оценивайте их достижение.

—  Не оставляйте без внимания любые усилия ребенка по преодоле­нию неуверенности в себе.

—  Говорите со своим ребенком по душам, давайте возможность выго­вориться, поделиться наболевшим.

—  Не мешайте своему ребенку ошибаться, не подменяйте его жизнен­ный опыт своим.

—  Не вселяйте в своего ребенка страх и боязнь по отношению к себе.

—  Спрашивайте своего ребенка о его проблемах, если он вам сам ни­чего не говорит; делайте это тактично и тепло.

—  Радуйтесь его победам над собой.

—  Будьте рядом с ним, если он в этом нуждается!

«  Ноябрь 2018  »