Питание обучающихся

Распоряжение

Распоряжение правительства

Приказ отдела образования

Приказ по организации питания в ОУ

Положение ответственного по питанию

Положение по бракеражной комиссии

План работы по питанию

положение  по питанию

Циклическое 2-х недельное меню

Информация о фактах поставки продукции

Приказ о бракеражной комиссии

Информация о возможности организации питания школьников за счет родительской платы.

Справка по питанию

/Результаты мониторинга

Приказ по организацию питания

Методические рекомендации по питанию

Муниципальный контракт на поставку товара /

Муниципальный контракт на поставку товара

Доставка сырья в столовую осуществляется на специализированном транспорте поставщика продуктов, имеющим санитарный паспорт. Доставку продуктов осуществляет ООО «Рост», с ним заключен договор. За 2015-2016 учебный год   ООО « Рост»  поставлял в школу продукцию только хорошего качества,  о фактах поставки продукции ненадлежащего качества   выявлено не было.

Санитарное законодательство

Официальный сайт Роспотребнадзора с перечнями и текстами санитарных правилhttp://www.crc.ru/wto/infocenter/

Уведомления о вновь вышедших санитарных правилах  / http://rospotrebnadzor.ru/documents/documents.php

Технические документы и сборники рецептур (технологических нормативов)

Перечень изданных технических документов и сборников рецептур (справочных изданий) на продукцию общественного питания.

Перечень общедоступных технических документов на специализированные пищевые продукты и полуфабрикаты для питания дошкольников и школьников

Объявление  родителям.

В МКОУ» Совхозная ООШ» обучается 28 учащихся и работает 8 педагогов. В настоящее время вопросы школьного питания в школе постоянно находятся в центре внимания.      Школьная столовая рассчитана на 10 посадочных мест, в пищеблоке имеется необходимое  технологическое оборудование в соответствии с типом организации питания обучающихся в образовательном учреждении – столовая, работающая на полуфабрикатах. Доставка сырья в столовую осуществляется на специализированном транспорте поставщика продуктов, имеющим санитарный паспорт. Доставку продуктов осуществляет ООО «Рост», с ним заключен договор. За 2016-2017 учебный год   ООО « Рост»  поставлял в школу продукцию только хорошего качества,  о фактах поставки продукции ненадлежащего качества   выявлено не было.   Средняя стоимость обеда в 2017-2018 учебному году составляет 25 рублей на ученика, завтрак - 10 руб.,обед-15 руб.

На заседании родительского комитета школы обсуждался вопрос о питании учащихся. По решению общешкольного родительского собрания родительская плата составляет 500 руб. для учащихся 5-9 классов. Доплата из местного бюджета для детей из многодетных семей, начальных классов – 11 руб.61 коп., юношей допризывного возраста ( 9 класс) – 20 руб.62 коп. Доплата родителями этой категории учащихся составляет 250 руб. в месяц.

Соблюдение норм хранения продуктов и калорийности питания контролируется администрацией школы ежедневно. Кроме того, ведется санитарный журнал о допуске работников в столовой к работе.

По штатному расписанию в школе 1 повар. Она имеет профессиональное образование и стаж работы.  Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Имеется инструкция о правилах мытья посуды и инвентаря с указанием концентрации и объемов применяемых моющих средств, согласно инструкции по применению этих средств и температурных режимах воды в моечных ваннах.

Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции. За время работы в школе не было ни одного случая заболевания кишечной инфекцией по вине столовой.

Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место.

Уважаемые родители!

Оплата учащимися  питания в школьной столовой производится  путем внесения денежных средств родителями (законными представителями) учащихся на расчетный счет финансового отдела  администрации Каширского муниципального района. Поставщик получает денежные средства  путем перечисления через казначейство.

Директор МКОУ « Совхозная ООШ»                            О.М.Хвостова

«  Февраль 2018  »