Предоставление школой образовательных услуг.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием в МКОУ «Совхозная ООШ»

Раздел 3.Организация образовательного процесса.

Обучение и воспитание ведется в Школе на бесплатной основе. На бесплатной основе Школа оказывает следующие дополнительные услуги, финансируемые Учредителем: спецкурсы, работа кружков, спортивных секций, творческих студий, клубов.

Раздел 4. Имущество и финансово- хозяйственная деятельность Школы.

4.3.Школа может оказывать на договорной основе обучающимся, населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими общеобразовательными программами и государственными образовательными стандартами:

- проводить профессиональную подготовку обучающихся по договорам и совместно с . предприятиями, учреждениями и организациями при наличии соответствующей лицензии; организовывать изучение специальных курсов, дополнительных предметов и циклов дисциплин сверх часов и сверх программ по данным дисциплинам, предусмотренным учебным планом;

- проводить репетиторство с обучающимися другого образовательного учреждения;

- проводить занятия по углубленному изучению предметов, кроме тех, которые заявлены в лицензии;

организовывать курсы по:

- подготовке к поступлению в средние профессиональные образовательные учреждения;

- изучению иностранных языков;

- информатике и вычислительной технике;

создавать кружки по обучению:

- игре на музыкальных инструментах;

- кройке и шитью, вязанию, домоводству;

- танцам;

- живописи, графике, скульптуре, народным промыслам;

- фото-, кино-, видео, радиоделу и другие;

- организовывать студии, группы, школы, клубы, работающие по программам дополнительного образования;

- создавать группы по адаптации дошкольников к условиям школьной жизни;

- создавать спортивные и физкультурно-оздоровительные секции и группы;

- оказывать другие услуги, не запрещенные действующим законодательством.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. Доходы от указанной деятельности поступают в местный бюджет.

В настоящее время МКОУ "Совхозная ООШ» платных услуг не оказывает.

«  Ноябрь 2018  »