Правила внутреннего распорядка

внутреннего распорядка  обучающихся

МКОУ «Совхозная ООШ»

1.Общие положения.

1.1. Настоящие Правила внутреннего распорядка обучающихся (далее - Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом  № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» в действующей редакции , Уставом МКОУ « Совхозная ООШ», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 185 от 15.03.2013 г. «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания».

1.2 Настоящие Правила определяют основы статуса обучающихся Учреждения, их права и обязанности как участников образовательных отношений , устанавливают учебный распорядок и правила поведения учащихся в Учреждении.

1.3 Введение настоящих Правил имеет целью способствовать совершенствованию качества, результативности организации образовательной деятельности  в Учреждении, обеспечению  безопасности и охраны здоровья учащихся, поддержанию дисциплины и порядка в Учреждении  и на его территории для успешной реализации целей и задач, определенных его Уставом.

1.4. Правила  призваны  способствовать формированию у учащихся таких личностных  качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим.

1.5. Настоящие Правила  размещаются на информационных стендах Учреждения. Обучающиеся и их родители (законные представители) должны быть ознакомлены с настоящими Правилами при поступлении в Учреждение . Ознакомление с Правилами уже зачисленных в контингент обучающихся  и их родителей (законных представителей),  разъяснение  содержания  настоящих Правил  возлагается  на педагогических работников ( классных руководителей) Учреждения.

«  Сентябрь 2018  »