Профилактика дорожного травматизма

В школе прошла акция «Дорожный патруль безопасности» в рамках которой проведены:
классные часы по безопасности дорожного движения во 1-9 классах по темам: «Осторожно дорога», «Юный пешеход», «Правила поведения пешехода на дорогах». На классных часах с учащимися проведены беседы, проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму. В классных часах приняли участие учащиеся 1-9 классов вместе с классными руководителями.
На совещание при директоре рассмотрен вопрос о состоянии работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, определены меры повышения эффективности работы.
На родительских собраниях рассмотрены вопросы детского дорожно-транспортного травматизма; проведены беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста.
Проведены индивидуальные беседы с обучающимися.
В начале проводятся инструктажи на тему: «У правил дорог каникул не бывает», на которых проводится инструктаж по правилам дорожного движения пешеходов.
В рамках предмета ОБЖ в 5-9 классах проводятся уроки по ПДД, согласно программе.
Изучение правил поведения детей на улице и правил дорожного движения в рамках учебного курса «Окружающий мир» в 1-4-х классах
.

Информация о результатах проведения акции «Дорожный патруль безопасности»

Ежеквартальный отчет по реализации комплексного плана мероприятий по профилактике

Памятка "Тонкий лёд !"

/2016/201/216/pamjatka.docx

Памятка "Осторожно гололёд!"

/2016/pamjatka_ostorozhno_gololjod.docx

/2/2014-2015/viktorina_po_pdd.docx

/foto/pravila_dorozhnogo_dvizhenija.pptx

/2/pravila_dorozhnogo_dvizhenija.rar

/plan_vnimanie-deti.doc

Проведено мероприятие  по правилам  дорожного движения" Внимание-дети!", направленное на привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

/foto/SUC50063.jpg

/foto/SUC50064.jpg