Реализуемые образовательные программы

в МКОУ « Совхозная ООШ»  с указанием учебных предметов, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

МКОУ « Совхозная ООШ » осуществляет образовательный процесс по следующим образовательным программам:

-ФГОС НОО основная общеобразовательная программа начального общего образования – 1-4 классы (нормативный срок освоения 4 года);

-ФГОС ООО основная общеобразовательная программа основного общего образования 5-8  классы  (нормативный срок освоения 4 года);

ФКГОС-основная общеобразовательная программа основного общего образования – 9 класс (нормативный срок освоения 1 год);

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. Программы начального общего образования обеспечивают  развитие обучающихся, овладение навыками чтения, письма, счета, основными умениями учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культуры поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Основное общее образование является базовым  для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования. Программы основного общего образования обеспечивают условия для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.

Вариативность программ общего образования обеспечивается наличием и соотношением в структуре их содержания следующих компонентов: обязательную часть и формируемую  участниками  образовательного  процесса.

В образовательном процессе  используются учебники и методические комплекты для реализации задач ООП, рекомендованные и допущенные Министерством Образования Российской Федерации.

«  Август 2020  »
Растим детей