Акция "Защитим детство от насилия"

Ролевая игра «Общаемся без конфликтов.

22.03. 2019 г. на базе МКОУ «Совхозная ООШ» в рамках акции «Защитим детство от насилия» провели профилактические занятия с учащимися с 1 по 9 классов.

Для 5-х и 6-х классов были проведены занятия по теме “Общаемся без конфликтов», в ходе которых школьникам была предоставлена информация о конфликтах, причинах их появления и ошибках, допускаемых в ходе конфликтных ситуаций. Обсуждались последствиях агрессивного поведения и безопасные пути преодоления конфликтных ситуаций.

С учащимися старших классов была проведена профилактическая беседа о правонарушениях среди подростков. В ходе беседы с подростками обсуждались последствия правонарушений, выбор правильной позиции и умение отстаивать её.

В мероприятиях приняли участие 30 обучающихся.

20.05. 2019 г. на базе МКОУ «Совхозная ООШ» в рамках акции «Защитим детство от насилия» провели профилактические занятия с учащимися с 1 по 9 классов.

Для 1-9 классов были проведены классные часы по теме «Защитим права ребёнка», в ходе которых школьникам была предоставлена информация о конвенции ребёнка. Обсуждались нормы о правах человека опираясь на нравственность.

С учащимися был проведён конкурс рисунков. В ходе беседы с подростками обсуждались должным образом важность традиций и культурных ценностей каждого народа для защиты и гармоничного развития ребенка, признается важность международного сотрудничества для улучшения условий жизни детей в каждой стране.

В мероприятиях приняли участие 32 обучающихся.

«  Сентябрь 2019  »
Совет профилактики