Среда, 25.05.2022, 01:44

МКОУ "СОВХОЗНАЯ ООШ"

Спортивный школьный клуб "Старт"

Спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Старт» является одним из основных направлений развития спортивно-оздоровительной деятельности во внеурочное время в школе.

Он создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы, способствующей формированию здорового образа жизни и развитию сотрудничества между школой, родителями и социумом. В рамках работы школьного спортивного клуба происходит закрепление и совершенствование умений и навыков, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно- необходимых качеств; привлечение в спортивно-массовой работе в клубе родителей учащихся школы; воспитание у обучающихся чувства гордости за своё общеобразовательное учреждение, развитие культуры и традиции болельщиков спортивных команд; профилактика таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка в здоровом образе жизни. Занятость детей и подростков в спортивной работе школы стало одним из условий профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

1.а) Приказ о создании ШСК
   б) Приказ об организации ШСК в 2016 г

2. Положение о ШСК

3. Сводный  календарный план спортивно-массовых мероприятий