/3/informacija_o_sredstvakh_obuchenija_i_vospitanija.rar

Информация о средствах обучения и воспитания.

В МКОУ « Совхозная ООШ» созданы все необходимые материально-технические условия для организации образовательного процесса.

В школе имеются учебные помещения для проведения уроков по всем предметам учебного плана, в том числе:

- 1 кабинет начальных классов, оснащенный следующим оборудованием: интерактивная доска, проекторы, экран, ноутбуки, МФУ, конструктор «Лего», цифровой микроскоп, цифровой фотоаппарат;

- кабинет информатики и ДО, оснащенный интерактивной доской, МФУ, документ-камерой, ноутбуком для учителя и 6 нетбуками, имеющими выход в Интернет;

-учебное помещение для проведения уроков  искусства с оборудованием для кабинета музыки.

Созданы учебно-методические  условия, необходимые для реализации образовательных программ.

В МКОУ « Совхозная ООШ» имеются наглядные пособия и учебно-лабораторное оборудование, обеспечивающих возможность выполнения рабочих программ по предметам федерального и регионального компонентов, предусмотренным учебными планами.

Начальная школа: конструктор «Лего», лабораторный набор для изготовления моделей по математике, компакт – диски «Академия младшего школьника», «Анатомия для детей», цифровые циферблаты раздаточные, раздаточные материалы: «Русский язык и математика в таблицах»  - 15шт., «Тесты по русскому и  математике» - 10 шт., перекидное табло для устного счета

Русский язык: компакт-диски «Уроки русского языка. КиМ» (5-9 классы), таблицы демонстрационные  « Основные правила орфографии и пунктуации 5-9 класс», « Русский язык. Наречия »,  «Словарные слова» и др., раздаточные материалы «Русский язык в таблицах»  - 15 шт., «Тесты по русскому языку» - 10 шт.

Математика: чертежные классные принадлежности (линейка, угольники, транспортир,  циркули и т.д.), комплект таблиц по всему курсу алгебры - 38 шт., компакт-диски «Уроки алгебры КиМ» (7-9 классы) - 12 шт., «Алгебра в игровой форме»,  «История математики»,

Литература: портреты писателей (17 шт.), компакт-диск «Классики русской литературы».

История: настенные карты, компакт-диск «История русских царей. От Екатерины I до Екатерины II» - 1 шт., таблицы демонстрационные «История России».

Немецкий язык: таблицы демонстрационные «Основная грамматика немецкого языка», компакт- диски.

Биология: микроскопы, , картины диких животных, комплекты гербариев и муляжей человеческих органов, таблицы по биологии 5-9 классы, компакт – диски «1С: репетитор», «Репетитор по биологии КиМ», «Иллюстрированный энциклопедический словарь» и др.

Химия: лабораторно – химическое оборудование для проведения опытов (зажимы, пробирки, химические вещества и др.), таблицы по химии, портреты химиков, компакт – диски «1С: репетитор», «Электронное приложение к учебнику «Химия 8-9 классы».

География: настенные карты, коллекция минералов, раздаточные атласы, компакт – диски «История географических открытий», «Туристический атлас мира КиМ», рабочие тетради.

Физика: лабораторное оборудование для проведения лабораторных и практических работ(штативы, измерительные приборы и др.

Искусство: портреты композиторов, компакт – диски «Народное искусство», компакт-диски по музыке и др.

«  Ноябрь 2018  »