Главная » 2018 » Май » 14 » Память Священная!
Память Священная!

9 мая 2018 года весь наш народ отметил 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В муниципальном казённом образовательном учреждении Совхозная основная общеобразовательная школа подготовка к празднованию этой знаменательной даты имела целью воспитание у учащихся любви к Родине, гордости за свой народ и свою армию, гражданской позиции, уважение к памяти павших бойцов и старшему поколению.

Наши школьники приняли активное участие в подготовке и праздновании этого мероприятия. За несколько дней до этой даты в рамках акции «Поклонимся великим тем годам» школьники совместно с работниками сельского Дома культуры прошли по посёлку Степной и поздравили семьи ветеранов Великой Отечественной войны. Жителям посёлка вручили цветы и поздравления в виде солдатских писем-треугольников, раздали Георгиевские ленточки.

Также ребята торжественным маршем прошли на поселковом праздничном шествии 9 мая в составе «Бессмертного полка» с портретами своих родственников-фронтовиков, погибших в годы этой страшной войны.

Все учащиеся школы участвовали в празднике, посвященном 73 годовщине Великой Победы, возложили цветы в знак памяти и уважения, почтили павших минутой молчания. Безусловно, все это оставит в душе каждого подростка чувство благодарности старшему поколению и уважение к памяти павших бойцов за свободу и независимость нашей Родины.

Просмотров: 117 | Добавил: Ljydmila | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2018  »