Главная » 2018 » Январь » 11 » Конкурс гражданской грамотности «Онфим».
Конкурс гражданской грамотности «Онфим».

Цель конкурса — повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков России.

Конкурс проводится коммуникационным агентством «Тиинрилейшнз» под патронатом Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации и Минобрнауки России, а также получил поддержку Полномочного представителя президента РФ в Конституционном суде, МВД России, Минвостокразвития России, Минстроя России, Минобороны России, Минздравоохранения России, полномочных представителей Президента России в Уральском, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Южном и Центральном Федеральных округах, ФАДН России, ФАДМ России и более 70 администраций субъектов Российской Федерации поддержали проект.

Конкурс включает следующие виды заданий: онлайн викторины, кроссворды, конкурсы эссе и рисунков по истории России, основам государственного устройства, праву, парламентаризму и обществознанию.

В программу конкурса были включены новые задания по следующим знаменательным датам:

День Конституции Российской Федерации (12 декабря);

25 лет со дня образования Содружества Независимых Государств (25 декабря);

Международный день памяти жертв Холокоста (27 января);

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля);

Международный день родного языка (21 февраля);

День защитника Отечества (23 февраля);

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом (1 марта);

Международный женский день (8 марта);

День воссоединения Крыма с Россией (18 марта)

Принять участие в конкурсе могут школьники и студенты в возрасте от 6 до 22 лет и сотрудники учреждений. Кроме этого, учреждения могут организовать специальный этап конкурса среди своих учащихся или воспитанников, определив победителей конкурса среди своих детей и подростков.

По итогам конкурса будут определены и награждены самые активные администрации субъектов Российской Федерации в сфере повышения гражданской грамотности подрастающего поколения, а детям и подросткам, сотрудникам и администрациям учреждений, будут предоставлены сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе.

Получить подробную информацию о конкурсе, сроках, рекламных материалах, обратиться за консультацией и помощью можно на сайте конкурса — www.онфим.рф или по телефону: +7 999 2802030, эл. почта: org@teenrelations.ru. — контактное лицо: Абрамов Сергей Алексеевич-куратор проекта.

Просмотров: 152 | Добавил: Ljydmila | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2018  »